Минобороны РФ рассчитывает, что США не выйдут из ДРСМД
Москва, 30 ноября. В министерстве обороны России выразили надежду, что США откажутся от планов по выходу из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
По словам замглавы Минобороны РФ Александра Фомина, Москва и Вашингтон сохраняют сотрудничество по ряду направлений, одной из которых является оборонная сфера. При этом российская сторона готова продолжить и расширить сотрудничество с США в Сирии.
«Что касается заявления о намерениях США выйти из ДРСМД, нам хотелось бы, чтобы это все-таки осталось намерением и не было реализовано», — сказал замглавы Минобороны РФ.
Фомин выразил надежду на то, что Соединенные Штаты откажутся от идеи о выходе из ДРСМД, отметив, что российская сторона делает все возможное, чтобы этого не произошло.
«Но, как известно, ограничивали взаимодействие не мы. Мы готовы к этому настолько, насколько готовы США», — заключил замглавы Минобороны РФ.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении разорвать подписанный в 1987 году Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, объясняя свое решение тем, что Россия якобы нарушает его условия.
Автор:
Артем Никулин
Источник: